09:57, 30 марта 2022 года

На Ставрополье в рамках федеральной программы отремонтируют 24 школы

В России программы капитального ремонта школ и обеспечения школьников горячим питанием получат дополнительное финансирование. Как отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, для партии это магистральное направление работы.

«По регионам, которые устойчиво срывают все графики, нашу программу, с которой мы шли на выборы и побеждали, нужно принимать управленческое решение. Снимать деньги и отдавать тем регионам, которые справляются и готовы в установленные сроки и все необходимые мероприятия провести. И дальше пусть губернаторы изыскивают средства в региональном бюджете», - подчеркнул Андрей Турчак.

К слову, в большинстве регионов уже приступили к реализации программы. На Ставрополье предстоит отремонтировать 24 образовательные организации. Кроме того, если одобрят заявки на следующий год, то участниками программы станут еще 20 школ, сообщила председатель комитета ГД РФ по просвещению Ольга Казакова.

Также Андрей Турчак предложил Правительству России найти дополнительное финансирование на организацию школьного питания, так как отдельные продуктовые позиции выросли в цене на 30 процентов.