12:39, 30 марта 2022 года

Молодёжь Ставрополья приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Наша история»

До 13 апреля жители Ставрополья в возрасте от 7 до 35 лет могут подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе проектов «Наша история». Как сообщили в правительстве края, интеллектуальное состязание посвящено 210-летию победы русской армии в Отечественной войне 1812 года.

Работы принимаются в номинациях: рисунок, эссе, поэтическое произведение, исследовательская работа, видеоролик. Организаторы также предусматривают подготовку творческих работ, посвященных подвигам героев Отечественной войны 1812 года, российским историческим деятелям того периода или событиям, предкам или землякам - участникам войны.

Финал конкурса пройдет с 7 по 9 мая в Москве, после пройдёт награждение победителей и дипломантов. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 8-499-653-64-26, а также на сайте.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что представительница Северо-Кавказского федерального университета Анастасия Семёнова стала призером фестиваля-конкурса «Краса студенчества России». Он прошел в марте в Самаре и собрал 56 девушек из 44 регионов страны.