20:10, 30 марта 2022 года

Ещё 53 семьи в Невинномысске получили жилищные сертификаты

В Невинномысске за прошедшие пять лет новоселье отметили 168 семей. Они получили квартиры в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей. На эти цели затратили более 137 миллионов рублей, из которых почти 7 миллионов пришли из городского бюджета.

В мэрии сообщают, что в этом году на улучшение жилищных условий невинномыссцев министерство строительства и архитектуры СК выделило более 41 миллиона рублей, еще два миллиона добавили из городского бюджета. Счастливыми обладателями сертификатов сегодня, 30 марта, стали 53 семьи города.

«Жилищный фонд в нашем городе стремительно растет и все больше семей улучшают свои жилищные условия. Отмечу, что практически все семьи приняли решение реализовать улучшение жилья в Невинномысске. Это радует, поздравляю всех обладателей жилищных сертификатов, движемся вперед!» — отметил глава города Михаил Миненков.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье планируют восстановить права более 400 обманутых дольщиков в 2022 году. Об этом говорили в Москве на рабочей встрече губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор «Фонда развития территорий» Константин Тимофеев.