19:11, 29 марта 2022 года

Замглавы Министерства экономического развития РФ оценил работу предприятий КМВ

Ставропольский край посетил заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров. В рамках рабочего визита он вместе с участниками федеральной делегации посетил ряд предприятий региона Кавказские Минеральные Воды.

Первым гостей встречал исполнительный директор «Пятигорского хлебокомбината» Денис Уваров. Он рассказал о работе предприятия, подчеркнув, что около 30 процентов продукции реализуется в розничных магазинах города, более 35 процентов – поставляется в магазины федеральных и региональных торговых сетей и оставшийся объём продукции – в учреждения социальной сферы городов КМВ. В свою очередь Сергей Назаров отметил, что на федеральном уровне уже увеличено финансирование программ льготного кредитования хлебопеков.

«На Ставрополье на поддержку хлебокомбинатов предусмотрено 180 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Кроме того, регион выделит 350 миллионов рублей на обеспечение производителей хлеба льготными кредитами», – прокомментировал глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Также федеральная делегация посетила новый пятизвездочный санаторий «Источник» в Железноводске. Его построили благодаря средствам частных инвесторов. А в завершении рабочего визита Сергей Назаров обратил внимание собственников бизнеса и региональных властей на необходимость оперативного информирования предпринимателей о новых мерах поддержки, принимаемых в рамках плана первоочередных действий по обеспечению устойчивости экономики в условиях санкций.