20:06, 29 марта 2022 года

В Ставрополе пройдёт театральный фестиваль-конкурс «Бинокль»

Межрегиональный фестиваль-конкурс театральных сатирических миниатюр «Бинокль» пройдет в Ставрополе 1 и 2 апреля. В Ставропольском краевом Доме народного творчества соберутся режиссеры, актёры, любительские театральные коллективы. Конкурс обещает стать ярким культурным событием в крае.

Учредитель конкурса «Бинокль» министерство культуры СК и организатор Дом народного творчества ставят основной целью приобщение детской и молодежной аудитории к театральному искусству. В отборочном этапе приняли участие свыше 90 коллективов. Это театральные студии, кружки из муниципальных и городских округов Ставрополья, а также Ростовской области и Карачаево-Черкесской Республики. Они покажут оригинальные номера в жанрах классической сатиры, сатирической сказки, басни, отрывки из спектаклей в жанре комедии, сатирические и юмористические стихи, монологи.

Возглавляет жюри конкурса актер театра и кино, основатель актерской школы «Лев» Александр Макаршин (г.Москва). В составе жюри актер театра и кино Семён Литвинов (г.Москва), преподаватель Ставропольского краевого колледжа искусств Раиса Калмыкова.