13:26, 29 марта 2022 года

В Георгиевске прошёл региональный многожанровый конкурс детского творчества

В Георгиевске впервые прошел региональный многожанровый конкурс детского творчества «Первый шаг». Он собрал более 200 участников в возрасте от 3 до 10 лет из Чеченской республики, Арзгирского, Предгорного, Шпаковского, Георгиевского округов, а также из Буденновска, Новопавловска, Лермонтова и Ессентуков.

В течение двух дней вокалисты, чтецы, цирковые артисты и танцоры делали свои первые шаги в искусстве на сцене Дворца культуры. В итоге гран-при забрала воспитанница Детской музыкальной школы Георгиевска Александра Фурманова, которая исполнила песню «Арлекино». Лучшей в номинации «Хореографическое искусство» стала народная студия классического балета «Фуэте» из Георгиевска и танцевальный коллектив «Фантазия» Шаумяновского сельского Дома культуры Георгиевского округа. А среди чтецов не было равных Ксении Козяр.

На Ставрополье активно развивают и поддерживают творчество. Недавно губернатор Владимир Владимиров вручил высокие краевые награды ряду работников культуры Ставрополья, в том числе группе лауреатов губернаторской премии в области культуры и искусства.