18:56, 29 марта 2022 года

Президент России потребовал достроить в срок жильё для дольщиков

В рамках исполнения поручения главы государства в России восстановят права 1,7 тысячи дольщиков, живущих в том числе и на Ставрополье. По словам заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, на эти цели потратят 4,8 миллиарда рублей.

Почти 80 процентов финансирования - средства Фонда развития территорий, остальная часть - региональный бюджет. Информацию о старте выплат по объектам фонд опубликует на своем официальном сайте в ближайшее время. В Ставрополе выплаты получат жители дома по улице Шпаковской, 117а.

Всего, по данным регионального министерства строительства и архитектуры, на Ставрополье с осени 2013 года по настоящее время восстановлены права дольщиков на 4128 жилых помещений в 22 проблемных объектах. В 2021 году удалось восстановить права на 186 жилых помещений в Ставрополе и Пятигорске. Работа продолжается.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье планируют восстановить права более 400 обманутых дольщиков в 2022 году. Об этом говорили в Москве на рабочей встрече губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор «Фонда развития территорий» Константин Тимофеев.