19:26, 29 марта 2022 года

Около 300 мероприятий пройдёт на Ставрополье в рамках Года культурного наследия России

Реализацию на Ставрополье мероприятий в рамках Года культурного наследия обсудили на совещании в комитете Думы края по образованию, культуре, науке, молодежной политике, СМИ и физической культуре. Провел собрание председатель комитета Артур Насонов.

По информации регионального министерства культуры, на Ставрополье пройдет около 300 различных мероприятий. Также регион станет площадкой для проведения Всероссийских мероприятий. Например, это фольклорный конкурс «Казачий круг», акция «Вышитая карта России» и другие.

Как было отмечено, на Ставрополье активно поддерживают и развивают казачьи традиции. Так, в крае сформирована система непрерывного казачьего кадетского образования. Также в регионе проходит большое количество мероприятий по сохранению традиций казаков.

Кроме того, в Год культурного наследия продолжится большая научная работа по проведению исследований сохранения этнокультурного разнообразия, традиций народов страны в молодежной среде. Планируются и мероприятия в области археологии.

Напомним, ранее работников культуры Ставрополья с профессиональным праздником поздравил губернатор Владимир Владимиров.