12:35, 29 марта 2022 года

На Ставрополье социальные учреждения участвуют в акции «Душа с душою говорит»

Участниками Всероссийской акции «Душа с душою говорит» стали получатели социальных услуг Ставропольского краевого геронтологического центра. Суть акции в том, что добровольцы собирают картины профессиональных живописцев, художников-любителей и дарят полотна пожилым людям и инвалидам, проживающим в социальных стационарных учреждениях, помогая наполнить жизнь этих людей яркими красками и положительными эмоциями.

Люди старшего поколения и инвалиды отделения «Милосердие» краевого геронтологического центра были очень рады такой доброй встрече. Они провели для гостей экскурсию по отделению, показав комнаты для комфортного проживания и уютные холлы, где проводят досуг.

Волонтеры вместе с сотрудниками учреждения организовали благотворительный вернисаж живописных работ, выполненных в самых разных стилях, техниках и жанрах. После просмотра импровизированной выставки каждый желающий смог выбрать себе картину по душе, а организаторы благотворительного проекта помогли разместить художественные полотна в комнатах проживающих.

А еще волонтеры провели с бабушками, дедушками и молодыми инвалидами мастер-класс, вдохновляя и приобщая их к художественному творчеству. Проживающие центра искренне поблагодарили организаторов Всероссийской акции «Душа с душою говорит» и выразили надежду, что такие дружеские, теплые встречи станут традиционными.

«Картины - в подарок»
Газета «Ставропольская правда»
1 апреля 2022 года