17:11, 29 марта 2022 года

Благодаря нацпроекту в медучреждения Ставрополья приходят высококлассные специалисты

На Ставрополье продолжается реализация региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Она позволяет улучшать качество и доступность оказания медпомощи жителям края.

Медучреждения региона оснащаются современным оборудованием и санитарным транспортом, строятся и ремонтируются поликлиники, больницы, амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты по всему краю, привлекаются на работу высококвалифицированные специалисты.

Например, в поликлинике станицы Незлобной Георгиевского округа теперь работает опытный врач ультразвуковой диагностики Елена Ларионова. Доктор имеет две квалификации врач: акушер-гинеколог и врач УЗИ. А всего в структурные подразделения Георгиевской районной больницы с начала реализации программы пришли работать девять докторов, сообщили в минздраве региона.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что Центр амбулаторной онкологической помощи в Невинномысске благодаря нацпроекту «Здравоохранение» получил девять единиц высокотехнологичного оборудования.