19:24, 28 марта 2022 года

Медицинские «десанты» посетили несколько сёл и посёлков на Ставрополье

Населенные пункты Предгорного, Изобильненского, Минераловодского, Левокумского, Александровского округов Ставрополья посетили медицинские «десанты» в рамках регионального соцпроекта «За здоровье». Проект направлен на профилактику заболеваний и раннее выявление серьезных патологий. Мобильные бригады узких специалистов ведущих краевых медицинских центров и районных больниц регулярно ведут приемы в селах и поселках края.

Так, во врачебной амбулатории хутора Среднего прием вели терапевт, хирург, онколог, педиатр, врач УЗИ, эндокринолог, а также передвижная флюорографическая установка. Медиков посетили 74 пациента. Каждому было назначено лечение и дополнительные методы исследований по показаниям. Кроме того, все желающие смогли пройти ЭКГ, флюорографическое исследование и сделать прививки от коронавируса. А также сдать анализы.

Как сообщили в краевом минздраве, региональный проект «За здоровье» в полной мере реализует задачи нацпроекта «Здравоохранение».

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что Центр амбулаторной онкологической помощи в Невинномысске благодаря нацпроекту «Здравоохранение» получил девять единиц высокотехнологичного оборудования.