20:51, 28 марта 2022 года

«Чистые игры» проведут на горе Бештау в Ставропольском крае

На горе Бештау в Ставропольском крае 2 апреля состоится экологический субботник, участники которого будут собирать и сортировать мусор в рамках общероссийского движения «Чистые игры». Организатор мероприятия – общественная организация «Центр развития рационального распределения отходов».

Основная идея проекта – научить людей в игровой форме не только убирать мусор, но и правильно сортировать его. В квесте смогут принять участие все желающие, для этого необходимо собрать команду от двух до четырех человек и зарегистрировать ее по ссылке.

«Чистые игры» – это еще и соревнование. Поиск и сбор мусора начинается по сигналу. За весь собранный мусор будут начисляться баллы. Больше баллов принесет участникам сортировка отходов. Победит команда, собравшая больше всего мусора, сообщили в региональном минЖКХ.

После игры все раздельно собранные отходы вывезет региональный оператор «Жилищно-коммунальное хозяйство» на утилизацию, остальной мусор – на полигон.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в Ставропольском крае планируют создать экотехнопарк. Он разместится на территории Невинномысска и позволит запустить проект по вторичной переработке ТКО.