12:47, 27 марта 2022 года

В Ставрополе назвали имена звёзд, выступающих на «Солдатском конверте»

Лучшие певцы России и Белоруссии выступят в Ставрополе на «Солдатском конверте - 2022». Как сообщили в пресс-службе городской администрации, финал и гала-концерт 29-го Российско-Белорусского патриотического фестиваля-конкурса пройдёт с 30 апреля по 4 мая. В краевую столицу съедутся около сотни вокалистов и групп из России и Белоруссии. Выступления пройдут в Ставропольском дворце культуры и спорта, на Владимирской площади и Крепостной горе.

Для участников, кроме конкурсных дней, подготовлены экскурсии по городу и мастер-классы от членов жюри. А судить артистов будут Лев Лещенко, Ольга Кормухина, Лариса Долина, Олег Газманов, советский и белорусский певец Анатолий Ярмоленко.

Среди приглашенных гостей также белорусский эстрадный певец и композитор, победитель конкурса «Народный артист» на телеканале «Россия-1» Руслан Алехно, Руслан Ивакин, выступающий под псевдонимом Gurude, и серебряный призёр третьего сезона шоу «Голос» на «Первом канале» Ярослав Дронов. Горожане смогут насладиться выступлением приглашенных звёзд - Пелагеи, Дениса Майданова и группы «Послезавтра».

Подать заявку на участие в фестивале можно до 5 апреля. На почту soldatkonvert@mail.ru нужно прислать видео с выступлением. Все подробности о конкурсе - на официальной странице «ВКонтакте».

В прошлом году губернатор Ставрополья провёл церемонию закрытия «Солдатского конверта», на которой определили победителей конкурса.