Ставропольские спасатели борются с огнём и ветром 27 марта
18 обращений поступило на телефон единой дежурно-диспетчерской службы Ставрополя из-за шквалистого ветра 27 марта. Люди жалуются на отключения света, падение деревьев, веток и предметов с высоты на тротуары.
В устранении последствий ураганного ветра задействованы 56 человек и 26 единиц техники. Как сообщили в пресс-службе администрации, семь заявок уже отработано, остальные - специалисты выполнят в ближайшее время.
Серьёзный вызов бросила спасателям и другая стихия. 39 пожарных и 9 единиц техники выехали на ликвидацию возгорания неподалёку от СНТ «Восток». Загорелся сухостой, а ветер быстро подхватил огонь, угрожая безопасности ближайших домов. Но спасателям удалось потушить возгорание без жертв.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что введённый режим готовности поможет оперативно устранить последствия ветра на Ставрополье.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








