Библиотеке посёлка Чограйского на Ставрополье исполнилось 75 лет
В этом году библиотека поселка Чограйского Арзгирского округа отмечает 75-летие. Из небольшого хранилища книг, которое изначально располагалось в здании конторы местного совхоза, она выросла в полноценную библиотеку. Сейчас постоянное «место жительства» книг – просторное помещение на втором этаже местного Дома культуры.
Сюда приходят и детей, и молодёжь. Для них проводятся конкурсы и познавательные программы, посвященные истории, краеведению, экологии, литературные часы и посиделки. Работают два творческих клуба: «Сударушка» для взрослых и «Всезнайка» для детей.
Ранее работников культуры Ставропольского края поздравил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Слова благодарности он опубликовал в соцсети ВКонтакте.

Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета
Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае

На Ставрополье завершился первый хлебный конгресс
