19:41, 25 марта 2022 года

Жители Невинномысска выберут объекты для благоустройства в 2023 году

До начала голосования по выбору объектов благоустройства на 2023 год в Невинномысске осталось 20 дней. Старт открытому голосованию будет дан 15 апреля, продлится оно до 30 мая. На выбор жителям моногорода представят две общественные территории. Это сквер у гостиницы «Кубань» и аллея по улице Белово.

Отдать голос за выбранный объект благоустройства сможет любой житель Невинномысска, которому исполнилось 14 лет.

Свою работу начал региональный сектор всероссийской онлайн-платформы для проведения голосования по отбору объектов благоустройства на 2023 год https://26. gorodsreda.ru. Эта платформа создана Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России и АНО «Диалог Регионы» - в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, в Невинномысске уже благоустроены общественные территории, которые выбрали горожане в 2018-2021 годах. Это городской парк по улице Энгельса, парк Победы по улице Калинина, бульвар Мира - от улицы Менделеева до улицы Гагарина, скейт-парк, бульвар Мира - от улицы Гагарина до энерготехникума, сквер в закубанской части города.

- Сделаем общими усилиями родной Невинномысск лучшим городом на Юге России! - отметил глава Невинномысска Михаил Миненков в Telegram-канале.

А. ИВАНОВ