15:11, 25 марта 2022 года

Завершается капремонт Дворца культуры в Георгиевске на Ставрополье

В Георгиевске на Ставрополье завершается капремонт Дворце культуры, который проводился на протяжении нескольких лет. Сегодня полным ходом ведутся работы в учебных классах и фойе. Все работы планируется завершить до 1 июня.

Ремонт на втором и третьем этажах проводится в рамках краевой госпрограммы «Сохранение и развитие культуры». На эти цели выделено 11,7 миллиона рублей. В порядок приведут потолки, полы, заменят двери. Полному обновлению подлежат классы по вокалу и хореографии.

Частично капремонт был проведен в 2019 году в рамках нацпроекта «Культура». Тогда устранили самую острую проблему – заменили коммунальные и инженерные сети, отремонтировали кровлю. В 2020-м в рамках региональной программы поддержки местных инициатив благоустроили территорию возле ДК.

В управлении по информполитике краевого правительства отметили, что на базе ДК работают 25 клубов, в кружках и секциях занимаются несколько сотен детей.

Ранее работников культуры Ставропольского края поздравил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Слова благодарности он опубликовал на своей странице в ВКонтакте.