08:04, 25 марта 2022 года

Власти Ставрополья поздравляют земляков с Днём работника культуры

Уважаемые работники культуры! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы выполняете важную миссию - помогаете сберегать культурное наследие родного края и всей нашей страны.

Богатство фольклора и народных традиций, шедевры мастеров литературы, изобразительного, театрального, музыкального искусства - вы раскрываете их перед людьми, даете каждому возможность прикоснуться к этому уникальному достоянию.

Благодаря вам ежегодно на Ставрополье появляются новые таланты, становится все больше ценителей прекрасного и увлеченных творчеством.

Спасибо за важный и благородный труд! Желаю вам крепкого здоровья, творческого вдохновения и новых достижений на благо людей и родного края!

Губернатор Ставропольского края В. Владимиров.

* * *

От имени депутатов краевой Думы поздравляю работников культуры Ставрополья с профессиональным праздником!

Вы хранители величайших ценностей, созданных человеком. Благодаря вам мы можем прикоснуться к вечному, почувствовать связь поколений, сохранить и приумножить для потомков уникальное культурно-историческое наследие нашего края. Своим трудом вы формирует мировоззрение людей, подсказываете нравственные ориентиры, помогаете развивать эстетический вкус и расширять кругозор. И сегодня ваш созидательный труд приобретает особое, еще более важное значение для объединения граждан нашей великой страны.

Спасибо вам за тот неоценимый вклад, который вы вносите в сохранение и развитие культуры нашего края и всей России. Пусть всегда будут с вами вдохновение, верность любимому делу, искреннее желание нести людям радость.

Здоровья, благополучия и добра всем вам! С праздником!

Председатель Думы Ставропольского края Н. Великдань.

«25 марта – День работника культуры»
Газета «Ставропольская правда»
25 марта 2022 года