21:06, 25 марта 2022 года

В Невинномысске завершают благоустройство территории нового детского сада

В Невинномысске подходят к завершению работы по благоустройству территории детского сада №9 «Одуванчик», готовящегося к открытию. В последнее время здание садика полностью преобразилось. Здесь провели капитальный наружный и внутренний ремонт, укрепили фундамент, смонтировали новую кровлю, облагородили фасад.

Во всех помещениях теперь - новые пластиковые окна и двери. Полы в группах застелены линолеумом с подогревом, в коридорах уложена красивая плитка, в музыкально-спортивном зале - паркет. Стены внутри дошкольного учреждения окрасили в яркие цвета, а потолки оборудовали встроенными светодиодными экономичными светильниками. Полностью заменена система отопления.

С наступлением тепла малыши будут проводить большую часть времени на свежем воздухе. Поэтому особое внимание уделили территории вокруг детсада: здесь уложили новую тротуарную плитку, установили веранды с напольным покрытием, обновили песочницы, спортивные площадки, ряд других объектов.

Место старых деревьев заняли новые. Между площадками и верандами появились цветочные клумбы. Также оборудовали прорезиненные дорожки.

Позаботились и о родителях. Предстоит ремонт пешеходных дорожек на подходе к детскому саду, оборудование парковочных мест.

Напомним, работы проводились в рамках краевой подпрограммы «Развитие дошкольного общего и дополнительного образования» государственной программы «Развитие образования». На реконструкцию садика из краевого бюджета было выделено более 30 миллионов рублей, еще около семи миллионов – из муниципального.

В детском саду организуют две ясельные группы: с двух месяцев до года и с года до двух лет. Всего групп будет шесть – это 120 малышей разного возраста.

- Отмечу, что в Невинномысске нет дефицита с местами в дошкольных учреждениях, а это еще позитивный и весомый предлог, чтобы раз и навсегда выбрать наш город для жизни, работы и воспитания детей! - рассказал в Телеграм-канале глава моногорода Михаил Миненков.

А. ИВАНОВ