08:11, 25 марта 2022 года

В Левокумском округе Ставрополья отремонтируют 10 километров дороги

В этом году в Левокумском округе отремонтируют участок региональной дороги Урожайное - Турксад - Арзгир.

Его протяженность - 10 км. Работы пройдут в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». На них из регионального дорожного фонда направлено более 134 млн рублей.

Ремонт данного объекта был необходим, поскольку старое покрытие проезжей части давно изношено. Наблюдаются множественные дефекты - ямы, колеи, выбоины и трещины. Нарушены продольные и поперечные уклоны. Обочины не укреплены, что также сказывается на безопасности участников дорожного движения. К концу дорожного сезона эти недостатки устранят. Для начала здесь демонтируют старое покрытие. После обустроят выравнивающий слой асфальтобетона, на который нанесут верхний слой покрытия. Отремонтируют дорожную одежду на примыканиях и укрепят обочины песчано-гравийной смесью.

- Ежегодно в рамках краевой госпрограммы мы ремонтируем сотни километров региональных автодорог. Это те участки, в которых действительно заинтересованы жители нашего региона. Благодаря проведенным работам сокращается время доставки грузов, перевозки пассажиров, автолюбители имеют возможность передвигаться без опаски и с комфортом, - прокомментировал министр Евгений Штепа.

Губернатор края также уделяет большое внимание работам по поддержанию дорожной сети региона в нормативном состоянии.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата ПСК.

«10 км региональной дороги Урожайное – Турксад – Арзгир отремонтируют в этом году»
Газета «Ставропольская правда»
25 марта 2022 года