19:06, 25 марта 2022 года

Смертельные аварии с пешеходами участились на 300 процентов в Ставрополе

На Ставрополье зарегистрирован рост смертельных ДТП в Буденновском, Советском, Изобильненском, Красногвардейском округах, а также в Железноводске. Каждая четвертая авария с пострадавшими происходит с участием пешеходов. А в Ставрополе рост смертельных наездов на пешеходов в 2021 году составил и вовсе плюс 300 процентов. Кроме того, увеличилось и количество погибших в авариях из-за нарушения правил обгона и выезда на встречную полосу.

Такие данные были озвучены на заседании краевой межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя председателя правительства Ставропольского края Юрия Коваленко. На мероприятии присутствовали главы муниципальных образований и руководители подразделений ГИБДД городов и округов края, сообщили в краевом УГИБДД.

Из положительной динамики было отмечено снижение количества ДТП с участием нетрезвых и начинающих водителей. Кроме того, по сравнению с 2017 годом, количество смертельных аварий в крае удалось сократить на 30 процентов.