13:23, 25 марта 2022 года

На Ставрополье идёт работа по насыщению продовольственного рынка

«Самочувствие» экономики Ставрополья обсудил губернатор Владимир Владимиров с коллегами на заседании координационного Совета по обеспечению экономической стабильности. Прозвучало, что принятые оперативно меры позволили остановить негативные процессы, например, сегодня начал спадать «сахарный» ажиотаж.

В крае идёт работа по насыщению рынка, остается стабильной и сфера занятости, более того, решения, которые принимает Президент РФ, позволяют поддерживать региональную экономику. В частности, край получает из федерального центра субсидии для хлебопеков. Сумма эта с учётом софинансирования составляет 190 миллионов рублей. Эти средства позволят сохранить цены на хлеб прежними.

«Поставил задачу краевому министерству сельского хозяйства и комитету по торговле совместно с куратором направления моим заместителем Владимиром Ситниковым изучить возможности для аналогичного субсидирования ставропольских производителей молока», - написал губернатор в соцсети ВКонтакте.

Напомним, ранее для сдерживания цен на продовольствие и другие товары первой необходимости Владимир Владимиров поручил проработать возможности для организации нестационарной торговли непосредственно производителями этой продукции.