17:47, 25 марта 2022 года

Мэр Невинномысска рассказал о мусоре на улице Трудовой

Об очередных антигероях еженедельной рубрики «Хрюкни» в Телеграм-канале рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков.

- Сегодня в рубрике «Хрюкни» перед вами яркий пример неуважения к родному городу! Жители улицы Трудовой складируют инертные материалы, старые покрышки, ветки и просто мусор на прилегающих территориях к своим домам, что является нарушением Правил благоустройства территории Невинномысска, - отметил мэр.

Он также напомнил, что за подобные действия предусмотрена административная ответственность - штраф в размере от 500 до 2 000 рублей.

Сегодня поддержание чистоты и порядка на Трудовой имеет важное значение в аспекте всего муниципалитета. На указанной улице совсем скоро начнется ремонт дорожного полотна. Он будет осуществлен в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На отрезке 1137 метров отремонтируют проезжую часть, съезды, тротуары В планах также: нанесение разметки специальным термопластиком, замена остановочных павильонов, обустройство пешеходных переходов, искусственных дорожных неровностей. Общая стоимость работ составит более 25 миллионов рублей.

- Друзья, Невинномысск – наш общий дом! Так давайте относиться к нему бережно и с заботой, благоустраивать, делать чище и краше! - обратился к горожанам Михаил Миненков.

А. ИВАНОВ