Эксперт высоко оценил решение главы Ставрополья о создании резерва детских лекарств
Как сообщалось ранее, по поручению губернатора Владимира Владимирова, на Ставрополье создадут годовой запас лекарств для детей. Речь идёт о медикаментах, которые производятся за рубежом и пока не имеют аналогов в России.
О правильности этого шага говорит глава совета общественных организаций по защите прав пациентов в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения Ян Власов. Он заметил, что ряд регионов уже столкнулись с нехваткой необходимых препаратов. В этом вопросе Ставропольский край работает на опережение.
«Губернатор решил предвосхитить события, чтобы ни врачей не нервировать, ни людей, да и самому не нервничать. Есть возможность – нужно затарить склады, чтобы потом эти препараты выдавать. Ведь потребности в них не меняются», – приводит слова Яна Власова федеральная сеть «Клуб регионов».

Ежегодное обновление: как на Ставрополье изменятся коммунальные тарифы
Ставрополь впервые стал площадкой для Кубка мира по бильярду

Ставрополь: новые троллейбусы уже на линии

О бюджетных корректировках, поддержке бойцов СВО и семейных ценностей говорили в Думе Ставрополья

Ставропольский кардиоцентр расширил свои возможности
