09:21, 25 марта 2022 года

Более килограмма наркотиков собирались продать на Ставрополье участники преступного сообщества

Пятеро человек на Ставрополье предстанут перед судом за покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Они обвиняются в совершении 21 противоправного деяния.

Следствием установлено, что три девушки и двое мужчин входили в состав структурного подразделения преступного сообщества. Они исполняли функции «оптовых и розничных курьеров».

Неустановленный организатор поставлял одной из девушек наркотики, а она прятала запрещенное вещество в оптовые тайники и сообщала соучастникам координаты. Розничные курьеры расфасовывали наркотики на мелкие дозы, а потом продавали через интернет. Закладки они помещали в Георгиевске, Буденновске, Кисловодске и Левокумском округе, а также в Карачаево-Черкесской Республике.

Дома у обвиняемых, а также в автомобиле одной из девушек изъяты вещественные доказательства и расфасованные наркотики. Исследование показало, что все изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения, общей массой более одного килограмма.

Сейчас одна из обвиняемых уже находится на скамье подсудимых. Уголовное дело в отношении нее было выделено в отдельное производство и ранее направлено в суд. Остальные участники преступного сообщества находятся под стражей. Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-службе ГУ МВД России по краю.