15:47, 24 марта 2022 года

Знаки благодарности гостям за уплату курортного сбора установят в Железноводске

Бронзовые курортные плюшки #Спасибогостям скоро появится в Железноводске, рассказали в пресс-службе местной администрации. Знаки будут вмонтированы в тротуары другие объекты, благоустроенные за счет курортного сбора.

Таким способом отдыхающие смогут увидеть, что объект был благоустроен именно за средства сбора. Еще одна цель – поблагодарить гостей курорта. На знаках будет представлена кружка-бюветница, которая является логотипом Железноводска, а также название объекта и дата его благоустройства.

«Теперь каждый отдыхающий сможет увидеть, куда пошел его курортный сбор, что он был потрачен исключительно на развитие курортной инфраструктуры, чтобы нашим гостям было удобнее, комфортнее отдыхать. Все плюшки уже готовы, ждем благоприятных погодных условий и начнем устанавливать», - рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье планируемый объем курортного сбора в этом году составит 265 миллионов рублей. Такие данные озвучены на совещании, которое провел губернатор Владимир Владимиров с членами правительства края и главами городов-курортов.