15:11, 24 марта 2022 года

Школьников Ставрополья приглашают поучаствовать во всероссийских Просветительских играх

Старшеклассники Ставрополья смогут поучаствовать во всероссийских Просветительских играх. Это интеллектуально-спортивные соревнования для школьников, направленные на всестороннее развитие личности.

Заявки можно отправлять до 20 апреля. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте Российского общества «Знание». Региональный этап игр начнется 2 апреля и продлится в течение всего месяца. Он пройдет в каждом регионе России. К участию приглашаются все учащиеся 9-11 классов.

Программа Просветительских игр Российского общества «Знание» состоит из шести тематических треков. Это знание, наука и технологии, культура и искусство, социальная ответственность, история, спорт. Ребята примут участие в викторинах, творческом конкурсе публикаций в соцсетях, конкурсе социальных проектов и других состязаниях.

В финале старшеклассникам предстоит набирать баллы в командном зачете и завоевывать звание чемпиона в интеллектуально-спортивной эстафете, конкурсе видеороликов на научную тематику, деловой игре и исторической викторине. Победители игр получат путешествия мечты по самым красивым уголкам России. Остальным участникам финала вручат туристические поездки по стране. Ждут финалистов и победителей и другие призы.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров присоединился к празднованию восьмой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Торжественный концерт прошел на Александровской площади краевого центра.