18:36, 24 марта 2022 года

На Ставрополье завершился третий поток «Школы фермера»

На базе Ставропольского государственного аграрного университета состоялось торжественное закрытие третьего потока «Школы фермера».

Федеральный образовательный проект от Россельхозбанка демонстрирует востребованность такого формата обучения среди аграриев Ставропольского края, их стремление получать актуальное бизнес-образование положительно сказывается на укреплении и развитии регионального фермерского движения, отметил принявший участие в церемонии закрытия потока министр сельского хозяйства региона Сергей Измалков.

Малые формы хозяйствования на селе - один из драйверов роста агропромышленного комплекса. Большое значение, в том числе и в современных условиях, имеет государственная поддержка, направленная на сохранение устойчивости производства фермерских хозяйств. В этой связи минсельхозом предусмотрены гранты и другие меры господдержки фермерам, прозвучало на встрече.

Ставропольские участники проекта «Школа фермера» получили дипломы государственного образца по трём направлениям: «Садоводство», «Овцеводство» и «Тепличное хозяйство».