08:42, 23 марта 2022 года

Жители Ставрополья могут принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

22 марта в Москве на пресс-конференции в ТАСС объявили о старте второго форума «Сильные идеи для нового времени», который проводят АСИ и Фонд Росконгресс. Отправить заявку для участия можно до 22 апреля с помощью крауд-платформы. Идеи принимаются от взрослых, а также молодёжи в возрасте от 16 до 24 лет. Лучшие из проектов будут поддержаны на уровне региона и федерации.

«Такой уникальный формат позволит аккумулировать предложения людей со всей страны и сформировать перспективные проекты для развития России», - сказал помощник президента России, председатель оргкомитета форума Максим Орешкин.

Отмечается, что идеи принимаются по семи направлениям: «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Предпринимательство», Развитие регионов», «Открытый разговор». К июню экспертный совет АСИ, в который войдут представители предпринимательского, научного и отраслевых сообществ, а также органов государственной власти, отберут топ-100 идей. Они получат практическую реализацию.