17:24, 23 марта 2022 года

Юные спортсмены из Ставропольского края стали чемпионами России по мини-футболу

В Нижегородской области 22 марта прошёл финал 17-го сезона проекта «Мини-футбол – в школу» среди мальчиков и девочек до 15 лет. За победу боролись 45 школьных команд из разных уголков России, а победили две сборные из Ставропольского края. Чемпионами стала команда из нефтекумской СОШ № 3. Кроме того, Богдан Алибеков получил звание лучшего вратаря. А девушки из села Иргаклы Степновского округа в своей группе вырвали победу в серии пенальти у команды из Ижевска. Решающий гол забила Анна Калашникова.

Поздравление в адрес чемпионов России опубликовали на сайте министерства образования Ставропольского края. Там отметили, что с нетерпением ждут возвращения ребят в регион. Это событие большую радость вызвало и в школах, где учатся футболисты.

Сегодня, 23 марта, спортсмены возвращаются домой. Корреспонденту «Ставропольской правды» удалось дозвониться до Богдана Алибекова. Он поделился, что соперники были сильные, но вся команда была настроена на победу, поэтому такой результат для них ожидаем.

«Я играю в мини-футбол уже четыре года. Он дарит много эмоций, кроме того, точно могу сказать, что свободное время провожу с пользой», - поделился лучший вратарь соревнований.

Отметим, что проект «Мини-футбол за 17 лет стал одним из наиболее популярных спортивно-массовых мероприятий для школьников России. Он проходит с 2005 года под эгидой Ассоциации мини-футбола и даёт возможность юным любителям этого вида спорта, не являющимся воспитанниками специализированных школ, принять участие в соревнованиях высокого уровня, раскрыть свой талант и быть замеченными тренерами профессиональных клубов.