15:47, 23 марта 2022 года

В Предгорном центре соцобслуживание работает мобильный бытовой сервис

Служба бытового сервиса вот уже более 20 лет успешно действует в структуре Предгорного центра социального обслуживания населения. Она интегрирует работу дополнительных структурных подразделений, действующих при отделениях срочного социального обслуживания.

В работе службы задействованы социальные парикмахерские, мастерские по ремонту одежды и обуви, социальная прачечная. Посетить социальные парикмахерские жители станиц Бекешевской и Ессентукской могут самостоятельно. А к жителям других поселений и к тем, кто не может по состоянию здоровья сам прийти к парикмахеру, по заявке гражданина мастер приедет на дом и предоставит комплекс парикмахерских услуг, сделает гигиенический маникюр и педикюр. Передать вещи для ремонта и стирки в службу сервиса можно из любого поселения округа, обратившись в отделение социального обслуживания в своем поселении. На автотранспорте центра их доставят в мастерские, а затем после ремонта привезут обратно.

Работники службы сервиса в составе «экипажа милосердия» или «мобильных бригад» по графику выезжают в населенные пункты округа для своевременного оказания неотложных социально-бытовых услуг.

«Бытовой сервис в действии»
Газета «Ставропольская правда»
25 марта 2022 года