19:14, 23 марта 2022 года

Сотрудники ставропольского университета подготовили список материалов о патриотическом воспитании

В Научной библиотеке Ставропольского государственного аграрного университета в преддверии празднования 77-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне стартовал цикл мероприятий по патриотическому воспитанию студентов.

Так, в фойе библиотеки высшего учебного заведения оформлена выставка «Я - гражданин России», где представлены книги, журнальные статьи и публикации патриотической направленности ученых Ставропольского государственного аграрного университета. В «каталожной комнате» расположилась выставка «Хроники событий». Здесь ежедневно размещаются актуальные газетные публикации, посвященные проводимой сейчас специальной военной операции на Украине. В музее редкой книги оформлена выставка «Книги, опаленные войной», где представлены художественные произведения, изданные в годы Великой Отечественной войны. В читальном зале также экспонируется выставка художественных произведений о войне. Она носит название «И в памяти, и в книге – навсегда».

Помимо перечисленного сотрудниками «аграрного» подготовлен библиографический указатель «Патриотическое воспитание молодежи». Он содержит список книг, статей и сборников по заданной теме. Все указанные источники находятся в фонде Научной библиотеки Ставропольского государственного университета и доступны для ознакомления. Отдельный раздел составленного указателя включил в себя ссылки на электронные ресурсы и мультимедийные материалы по патриотическому воспитанию. Ознакомиться с ним онлайн можно, перейдя по ссылке.