10:36, 23 марта 2022 года

Новый детский сад в Ставрополе готовится к открытию

В Ставрополе заканчивают обустройство нового детского сада на улице Чапаева, появившегося благодаря участию краевого центра в национальном проекте «Демография». Учреждение уже получило своё официальное название — детский сад № 41 «Теремок».

В здании разместили мебель, технику и оборудование. Остались последние «штрихи»: повесить шторы и жалюзи на окна, застелить кровати новым постельным бельем, купить игрушки и всё необходимое для обучения дошколят.

Учреждение сможет разместить 160 детей в 8 группах. Половина мест предназначена для детей ясельного возраста. Ребята смогут получить первые знания о музыке, изобразительном искусстве, танцах, физической культуре, научатся плавать.

Идёт набор педагогов, административного персонала и работников хозяйственной части. Предполагается, что работать с маленькими посетителями будут 16 воспитателей и 8 их помощников, а также 7 педагогов, которые будут проводить первые уроки для детсадовцев. Кроме того, в «Теремке» всегда будут присутствовать логопед и психолог, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

Как ранее отмечал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, при создании современных детских садов учитываются не только требования безопасности и комфорта, но и соблюдаются все условия для развития и полезного досуга дошкольников.