18:11, 23 марта 2022 года

Новое высокотехнологичное оборудование появилось в Пятигорском региональном сосудистом центре

В Пятигорском региональном сосудистом центре благодаря национальному проекту «Здравоохранение» появилось новое высокотехнологичное оборудование. Теперь врачи центра могут выполнять УЗИ сосудов нижних конечностей. Это важнейшее и одно из самых точных исследований для обнаружения заболеваний сосудов ног. В региональном минздраве отметили, что специалисты, которые проводят такое обследование, уже обучились работать на новом оборудовании в ведущих федеральных медцентрах.

Исследование проводят для выявления на ранней стадии серьезных заболеваний. Оно помогает вовремя начать необходимое лечение. Среди таких заболеваний, например, варикозное расширение вен, атеросклероз, тромбоз, аневризмы и другие. Оборудование помогает исследовать даже мелкие и глубоко расположенные кровеносные сосуды. Важно также, что метод безопасен и у него нет противопоказаний. Для пациентов, находящихся на лечении в сосудистом центре Пятигорска, исследование проводится бесплатно.

Ранее губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram сообщил, что Центр амбулаторной онкологической помощи в Невинномысске благодаря нацпроекту «Здравоохранение» получил девять единиц высокотехнологичного оборудования.