Жители многоэтажек Ставрополя присоединяются к онлайн-голосованиям через ГИС ЖКХ
В Ставрополе еще несколько домов выразили желание проводить онлайн-голосования через ГИС ЖКХ. Напомним, что такое голосование – это рациональный и удобный способ решения общедомовых вопросов. Популярность сервиса активно набирает темпы на Ставрополье, отметили в пресс-службе РИАЦ СК.
Уже первое голосование онлайн с помощью системы ГИС ЖКХ можно проводить без очного собрания. В голосовании могут поучаствовать все собственники жилых помещений, даже если они находятся в другом населенном пункте.
Заблаговременно всем заинтересованным лицам приходит уведомление о предстоящем голосовании с указанием сроков его проведения. В этот период необходимо зайти в личный кабинет ГИС ЖКХ, изучить вопросы, заполнить электронный бюллетень и отправить его. Подделать бюллетени в таком голосовании невозможно, а вход в систему доступен только после авторизации через сайт Госуслуг.
Допускается и комбинированный способ голосования. Это особенно удобно для пожилых людей, которые не могут воспользоваться компьютерной техникой. Тогда они могут заполнить распечатанные бюллетени, которые затем сдаются инициатору собрания, а он сканирует их и размещает в системе ГИС ЖКХ. Такой «голос» считается легитимным и учитывается при подсчете результатов.
Ранее во время прямой линии губернатора Владимира Владимирова в социальных сетях глава региона отмечал, что цены на коммуналку расти не будут.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
