16:25, 22 марта 2022 года

Ставропольцев приглашают принять участие в проекте «Экологическая культура. Мир и согласие» 

До 15 апреля 2022 года жители Ставрополья могут подать заявки для участия в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие». Он организован неправительственным фондом имени В.И. Вернадского.

Пройдёт конкурс по шести номинациям. Так, например, к участию в номинации «Экообразование» приглашаются детские сады, детские дома, школы, гимназии, лицеи, учреждения дополнительного образования, колледжи, институты, университеты. В номинации «Экопросвещение» могут участвовать организации и граждане, просветительская деятельность которых направлена на широкую аудиторию. Чтобы подать заявку, необходимо заполнить онлайн-форму на сайте Фонда. Там же можно узнать подробности конкурса.

Как сообщили в правительстве края, итоги профессионального соревнования в торжественной обстановке подведут 5 июня в День эколога. Специальной почетной наградой отметят регион, наиболее активно проявивший себя в конкурсе.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в Ставропольском крае планируют создать экотехнопарк. Он разместится на территории Невинномысска и позволит запустить проект по вторичной переработке ТКО.