18:37, 22 марта 2022 года

Ремонт путепровода в Минеральных Водах завершат к концу 2022 года

В Минеральных Водах стартовали работы по капремонту путепровода. Как рассказали в региональном миндоре, работы проводятся в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». На ремонт выделено 315 миллионов рублей. В нормативное состояние приведут 113 метров сооружения.

Путепровод соединяет между собой две части города, разделенные железной дорогой. Сооружение возвели более 30 лет назад. И с того момента путепровод не ремонтировался, имелись дефекты.

Сейчас на объекте специалисты выполнили демонтаж барьерного ограждения, сняли асфальтобетонное покрытие и плиты покрытия с одной полосы движения, демонтировали семь балок одного пролетного соединения, произвели гидроизоляция колонн. Организовано реверсивное движение транспорта. Активная фаза работ начнется с наступлением благоприятной погоды. Завершить работы планируется к концу 2022 года.

Напомним, губернатор Ставрополья уделяет большое внимание ремонту региональных и муниципальных автодорог, касается это также мостов и путепроводов. В частности, в прошлом году за счет краевой субсидии в Минеральных Водах был обновлен путепровод в створе улиц Железноводской и Ломовой.