18:06, 22 марта 2022 года

Регоператор на Ставрополье запустил программу рассрочки для должников

На Ставрополье регоператор «ЖКХ» запустил программу рассрочки на год для должников по оплате услуги «обращение с ТКО». Воспользоваться такой возможностью могут физические лица на всей территории обслуживания регоператора. Заявление можно подать в абонентских отделах до конца апреля 2022 года.

«Оказаться крупным должником – катастрофа для многих в нынешних реалиях экономической нестабильности. Мы приняли решение о мерах социально-экономического характера, которые позволят людям выбраться из долгов перед коммунальной организацией и избежать судебных разбирательств. Регоператор готов реструктуризировать долги, а неплательщикам помочь стать добросовестными потребителями», - прокомментировал директор компании-регоператора «ЖКХ» Геннадий Ртищев.

Как рассказали в пресс-службе РО ООО «ЖКХ», программа по предоставлению рассрочки по оплате долга действует до 30 апреля 2022 года. Получить рассрочку смогут все должники, в том числе те, кто уже получил судебный приказ. Отмечается, что пени и штрафы по неоплате услуги взыматься не будут.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что на Ставрополье поступила новая коммунальная техника для сбора ТКО.