14:51, 22 марта 2022 года

Неделя финансовой грамотности стартовала на Ставрополье

Северо-Кавказский федеральный университет стал площадкой для проведения VIII Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи в Ставропольском крае.

Заместитель председателя правительства, министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко отметила, что весенний финансовый фестиваль важен для региона и объединяет между собой неравнодушную к вопросам финансового просвещения и экономической культуры молодежь.

Фестиваль финансовой грамотности продлится в регионе до 15 апреля. Участников фестиваля ждут финансовые олимпиады, онлайн-игры, квесты, игровые судебные слушания, викторины, конкурсы и онлайн-уроки по финансовой грамотности.

Мероприятия Недели пройдут также в средних профессиональных и высших учебных заведениях, а также в школах России, в том числе и Ставропольского края.

Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов, в свою очередь, подчеркнул актуальность мероприятия.

«Фестиваль финансовой грамотности поможет его участникам расширить свой кругозор в финансовой сфере и позволит получить практические навыки управления денежными средствами, а также научит противостоять мошенникам», - отметил Дмитрий Беспалов.

Организаторами фестиваля выступают Министерство финансов и Центральный Банк Российской Федерации.