20:11, 22 марта 2022 года

Гидроэнергетики Ставрополья организовали детский турнир по плаванию в честь Всемирного Дня воды

«Каскад Кубанских ГЭС», филиал ПАО «РусГидро», организовал в Невинномысске соревнования по плаванию, посвященные Всемирному дню воды. Партнерами гидроэнергетиков стали комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации моногорода и спортивная школа «Рекорд».

Более 230 спортсменов в возрасте от семи до 18 лет соревновались в заплывах на 25, 50 и 100 метров стилем баттерфляй. Всего было разыграно 16 комплектов медалей в каждой возрастной группе. Победители и призеры получили грамоты, медали и призы от Каскада Кубанских ГЭС.

Директор спортивной школы «Рекорд» Геннадий Казначеев поблагодарил гидроэнергетиков:

- От имени всех наших спортсменов, их родителей и коллектива спортшколы «Рекорд» благодарю компанию РусГидро за поддержку, за внимание к здоровому образу жизни. Каскад Кубанских ГЭС большое внимание уделяет развитию детского спорта в нашем крае.

Всемирный день воды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН. Дата призвана привлечь внимание общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды.

В РусГидро День воды празднуется ежегодно. Во всех регионах присутствия компании проходят мероприятия, направленные на освещение перспектив развития возобновляемых источников энергии и популяризацию идеи защиты водных ресурсов.

Напомним, в «Каскад Кубанских ГЭС» входят десять гидроэлектростанций и одна гидроаккумулирующая станция. Станции каскада расположены на Большом Ставропольском и Невинномысском каналах, а также реке Большой Егорлык. Установленная мощность всех станций – 481,79 мегаватт. Годовая выработка электроэнергии, в зависимости от водности года, в среднем составляет около 1,5 миллиарда кВт.ч.

А. ИВАНОВ