15:46, 21 марта 2022 года

Жительнице Кировского округа Ставрополья отменили некорректно начисленную плату за газ

Жительница села Орловка Кировского округа обратилась в госжилинспекцию региона. Инспекторам она сообщила о незаконном доначислении платы за газ. В ходе проверки специалисты выяснили, что представители «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в декабре прошлого года проверяли техническое состояние счетчика и выявили его неисправность. Женщине был произведен перерасчет начислений за предыдущие 6 месяцев по нормативу потребления, а не по фактическим показаниям счетчика.

«Акт проверки был составлен с нарушением требований законодательства, поэтому правовые основания для доначисления платы за потребленный газ отсутствуют. В связи с чем поставщик ресурса в марте 2022 года снял с потребителя ранее начисленную плату за коммунальную услугу по газоснабжению в размере 30,7 тысячи рублей», – прокомментировал начальник управления СК – ГЖИ Сергей Соболев.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжает изменять облик ставропольских городов и сел.