11:43, 21 марта 2022 года

В СКФУ окажут бесплатную юридическую помощь беженцам из ДНР и ЛНР

В Северо-Кавказском федеральном университете функционирует Юридическая клиника, специалисты которой готовы оказывать поддержку гражданам Донецкой и Луганской Народных Республик.

В университете сообщили, что Юридической клиникой вуза предоставляются различные виды правовой помощи, в их числе консультации по вопросам гражданства, получения социальных выплат, оформления временного убежища и другим вопросам российского законодательства.

«В современных реалиях огромное значение имеет оперативная юридическая поддержка людей, которым пришлось покинуть свой дом. Наши специалисты будут оказывать помощь тем, кто оказался в тяжелой ситуации», – прокомментировал решение Дмитрий Беспалов.

Отметим, что в СКФУ бесплатная юридическая помощь населению оказывается на протяжении многих лет и затрагивает области многих отраслей права.

Получить юридическую поддержку можно еженедельно по средам с 14:00 до 16:00, по адресу: г. Ставрополь, ул. Пушкина д. 1, корпус № 20, кабинет № 112.

Напомним, что в настоящее время в университете ведет свою работу «горячая линия» по оказанию психологической помощи и действуют пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса.