13:10, 21 марта 2022 года

Ставропольцы стали вдвое больше пользоваться Telegram

Самым популярным мессенджером на Ставрополье стал Telegram, он опередил довольно востребованный пользователями WhatsApp. Таковы результаты анализа мобильного интернет-трафика в марте, сообщили в пресс-службе Мегафона по Ставрополью. За последние недели трафик в Telegram удвоился. В свою очередь ранее особо популярный у ставропольских пользователей WhatsApp опустился на вторую строчку.

Тенденции в крае тенденции аналогичны общероссийским. Как уточняется в сообщении мобильного оператора, в стране за половину марта доля Telegram в общем объеме трафика в мессенджерах возросла с 48% до 63% по сравнению с аналогичным периодом февраля. Тренд объясняется тем, что Telegram в силу введенных ограничений стал активно использоваться не только для непосредственного общения, но и служить источником информационного контента. Доля WhatsApp уменьшилась с 48% до 32%, теперь он занимает второе место по объему трафика.

К слову, специалисты Мегафона отметили, что популярность Telegram набирает практически повсеместно. Среди российских регионов исключение составляют только Карачаево-Черкесия, Дагестан и Чечня, где пользователи по-прежнему в основном пользуются WhatsApp.

Telegram стал лидером и по потреблению мобильного трафика в сутки: в среднем один пользователь расходует на сервис 101 Мб трафика, пользователи WhatsApp – 26 Мб.

Юлия ПЛАТОНОВА