19:53, 21 марта 2022 года

Штангисты Ставрополья разыграли награды первенства края в Кумской Долине

Лучших силачей в возрасте 15 - 17 лет из 11 команд собрало в поселке Кумская Долина первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек.

Трижды на верхнюю ступень пьедестала почета по итогам состязаний на левокумском помосте поднимались буденновские парни. Победителями турнира в своих весовых категориях стали Ринат Гулбагандов, Роман Догодин и Алексей Гужвиев (тренеры – Вячеслав Адаменко и Николай Горчеков).

Кроме того, награды высшей пробы завоевали невинномысские спортсмены Роман Космачев и Никита Отморский (тренер – Эдуард Кузичкин), Олег Зайцев из Левокумского округа (тренер – Михаил Климов), Артём Ященко из Светлограда (тренер – Вячеслав Петров), Артём Очнев из Предгорного округа (тренер – Дмитрий Чернов), Александр Писарев из Ессентуков (тренер – Илья Колосов).

У девушек, как обычно, не остались без звания чемпионок юные жительницы Новоалександровска: Анастасия Димакова, Кира Романкова и Татьяна Шестопалова (тренер – Игорь Смоляков). Также по итогам состязаний среди «железных леди» преуспели Стефания Калинина из Невинномысска (тренеры – Рамазан Абдусаламов и Эдуард Кузичкин), Дарья Чернова из Предгорного округа (тренер – Дмитрий Чернов), Альбина Кочерова из Буденновского округа (тренер – Николай Горчеков).

В общекомандном зачете уверенную победу одержали буденновские тяжелоатлеты, второе место заняли спортсмены из Новоалександровска, тройку лучших замкнула невинномысская дружина. Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

Максим ВИКТОРОВ
«В Левокумье победили парни из Прикумья»
Газета «Ставропольская правда»
23 марта 2022 года