12:07, 21 марта 2022 года

Реконструкция трёх дорог к сельскохозяйственным объектам планируется на Ставрополье

В трех округах Ставрополья планируется реконструкция дорог к объектам сельскохозяйственных назначений. Работы пройдут в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Общая протяженность дорог составит 4,5 километра, а стоимость работ превысит 171 миллион рубелей.

В частности, обновят дорожное полотно к овощехранилищу в Красногвардейском округе, к тепличному комплексу в Предгорном округе, а также к молочно-товарной ферме в Александровском округе. Завершить строительство объектов планируется за год. Начнутся работы с наступлением благоприятной погоды, сообщили в региональном минсельхозе.

«Транспортная инфраструктура имеет большое значение в развитии агропромышленного комплекса, в решении продовольственной проблемы и других задач социально-экономического развития края», – отметил заместитель министра сельского хозяйства края Олег Юрченко.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжает изменять облик ставропольских городов и сел.