18:53, 21 марта 2022 года

Отделение постковидной реабилитации открылось в Красногвардейском округе Ставрополья

В селе Ладовская Балка Красногвардейского округа открылось отделение постковидной реабилитации. Жители округа, тяжело перенесшие коронавирус и другие заболевания, могут по полису ОМС получить широкий спектр медицинских услуг по укреплению организма.

Отделение открылось на базе врачебной амбулатории. Здесь есть все необходимое для полноценного восстановления здоровья. Например, кабинеты массажа, лечебной физкультуры и физиотерапии и другое. Чтобы пройти реабилитацию на базе отделения, нужно обратиться в кабинет медпрофилактики районной поликлиники.

Как сообщили в правительстве края, Ставрополье лидирует среди регионов России по диспансеризации населения. В прошлом году углубленную диспансеризацию после перенесенного коронавируса в регионе прошли 75 процентов от запланированного числа людей. Медучреждения и санатории края одними из первых в России стали активно разрабатывать и внедрять программы постковидной реабилитации.

Ранее губернатор Владимир Владимиров делился актуальными данными по ситуации с коронавирусом на Ставрополье. В соцсети ВКонтакте он отметил, что количество новых случаев госпитализации в крае остается невысоким. Также за последние стуки заметно снизился прирост заболевших. Число выздоровевших, тем временем, достигло 178 тысяч человек.