18:37, 21 марта 2022 года

На Ставрополье провёл приём граждан депутат Думы СК Николай Кашурин

На площадке Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» прием граждан провел депутат Думы СК, председатель регионального отделения Ассоциации юристов России, президент нотариальной палаты СК, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. Люди обращались к нему с вопросами из сферы имущественных отношений, обжалования приговора суда, наследования имущества.

Один из жителей краевого центра, отец двух детей поделился, что после смерти супруги ему пришлось отказаться от работы дальнобойщика и найти подработку в такси, где заработок меньше. Позже выяснилось, что у жены остались долги по кредитам и займам, о которых мужчина даже не догадывался. Решить такой вопрос без совета и помощи профессионала он не смог.

«Зачастую люди приходят к депутату, как в последнюю инстанцию, – прокомментировал Николай Иванович. – Мне как юристу, нотариусу это очень знакомо. Ведь и в нотариальную контору человек нередко идет с неразрешимой бедой, проблемой, а выходит от нотариуса с верой в силу закона, воодушевленный и воспрянувший духом. Буду помогать максимально и в рамках закона в решении всех вопросов земляков. Приемы граждан уже стали неотъемлемой и важной частью моей депутатской работы».