08:56, 21 марта 2022 года

Более 550 деревьев высадят в районах Ставрополя в 2022 году

Этой весной и осенью во дворах жилых домов высадят деревья – липы, клены, рябины, дубы, березы, ели, сосны. Всего более 550 саженцев «поселятся» по ста адресам и на 30 улицах города.

Так, в Промышленном районе высадят около 300 молодых деревьев по улицам Ленина, Доваторцев, Шпаковской, Серова, Мира, Космонавтов и другим. А в Октябрьском районе – более 80 саженцев. Они украсят улицы Радолицкого, Орджоникидзе, Октябрьскую, Кулакова, Макарова, бульвар имени генерала Ермолова.

В пресс-службе мэрии напомнили, что в лесах Ставрополя в этом году планируют посадить свыше 3,3 тысячи саженцев ясеня и белой акации. А на центральных городских улицах, в скверах и аллеях – более 450 деревьев. А ещё краевую столицу украсят более 770 тысяч цветочных саженцев.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что Ставропольский край вошел в число победителей Всероссийской туристической премии «Russian Travel Awards», которую вручают самым привлекательным для путешественников городам, курортам, отелям и туроператорам. Наш регион получил диплом лауреата первой степени в номинации «Территория санаторного и оздоровительного туризма».