14:21, 20 марта 2022 года

Профессионалы из Невинномысска поборются за выход в финал WorldSkills Russia

По итогам прошедшего недавно регионального чемпионата WorldSkills Russia пять человек из Невинномысска прошли в национальный отборочный этап. Отборочные соревнования проходят с 10 марта по 25 апреля в 27 регионах страны.

В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей – юниоры» за право выйти в финал WorldSkills Russia поборется ученик школы №18 Валерий Столяров. Валерий является участником программы наставничества Невинномысского государственного гуманитарно-технического института. Отборочные соревнования по этой компетенции будут проходить на базе Ульяновского авиационного колледжа.

С 18 по 25 марта в Иркутской области проходят соревнования по компетенции «Преподавание в младших классах». Здесь Невинномысск и Ставрополье представляет студентка колледжа НГГТИ Марина Приймак. Сопровождать ее будет преподаватель колледжа Наталья Фархатдинова.

Уже вскоре, 4 апреля в Ульяновской области дадут старт соревнованиям по компетенции «Обслуживание грузовой техники» - в основной возрастной группе. Молодые профессионалы, среди которых будет студент колледжа НГГТИ Дмитрий Ерофеев, поборются за выход в финал на площадке Ульяновского авиационного колледжа. Сопровождать юного профи будет эксперт-компатриот WorldSkills, начальник административно-хозяйственной части НГГТИ Владимир Резеньков.

15 апреля в Томской области начинаются отборочные соревнования по компетенции «Сварочные технологии». Среди прочих победитель регионального этапа, студент колледжа НГГТИ Александр Черных поборется за выход в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Сопровождать нашего земляка будет преподаватель колледжа НГГТИ Игорь Черненко

18 апреля в Нижегородской области стартуют отборочные соревнования за право участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Экспедирование грузов». Ставропольский край в этой компетенции представит студентка колледжа НГГТИ Татьяна Коломийцева. Соревнования пройдут на базе Нижегородского губернского колледжа. Сопровождать конкурсанта будет преподаватель колледжа НГГТИ Евгения Кирьянова.

Напомним, участники, прошедшие отборочный тур, получат право бороться за звание чемпиона на Финале X национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia - 2022.

- Желаю удачи будущим чемпионам и их наставникам! Будем болеть за вас всем городом! - отметил ВКонтакте глава Невинномысска Михаил Миненков.

А. ИВАНОВ