08:04, 20 марта 2022 года

Молодёжь Ставрополья: Противостоять злу и сохранить память

В день восьмой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в «Точке кипения» Ставропольского государственного аграрного университета с активом детско-юношеских общественных объединений и советниками директоров школ по воспитанию встретился первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Андрей Хлопянов.

- Я рад, что общаюсь с вами, молодыми людьми, которые занимают активную жизненную позицию. Мы отмечаем возврат Крыма домой. Это замечательный праздник. Народ Крыма сказал, что хочет быть с Россией. И это случилось, - поприветствовал молодежь зампредседателя правительства СК.

Во время диалога ребята рассказали гостю о том, что педагоги помогают разобраться им в сложившейся политической обстановке, достаточно говорят и о причинах проводимой сейчас специальной операции. Вместе с тем, у школьников и студентов остается вопрос о том, как молодежь может не допустить распространения зла, как сохранить память и понимание о том, что есть хорошо или плохо.

- Думаю, что этот вопрос не требует изобретения какого-то необычного ответа. Вы же знаете, что все идет из семьи. Расспросите своих бабушек и дедушек, как они переживали Великую Отечественную войну, как защищали Родину. Они вам расскажут всю правду, какой бы страшной она не была. И я уверен, что вы сохраните эту память, - считает Андрей Хлопянов.